Luas Daerah Yang Diarsir

Luas Daerah Yang Diarsir

Pilih satu:A. luas daerah yang diarsir = luas ABCD + luas KLMNB. luas daerah yang tidak diarsir = luas ABCD + luas KLMN - luas daerah arsiranC. luas daerah yang diarsir = (luas ABCD + luas KLMN - luas daerah yang tidak diarsir): 2D. luas daerah yang diarsir = luas ABCD + luas KLMN - luas daerah yang tidak diarsir Kak tolong bantuan nya ya ​

Daftar Isi

1. Pilih satu:A. luas daerah yang diarsir = luas ABCD + luas KLMNB. luas daerah yang tidak diarsir = luas ABCD + luas KLMN - luas daerah arsiranC. luas daerah yang diarsir = (luas ABCD + luas KLMN - luas daerah yang tidak diarsir): 2D. luas daerah yang diarsir = luas ABCD + luas KLMN - luas daerah yang tidak diarsir Kak tolong bantuan nya ya ​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Menurutku B,C,D betul..


2. Luas daerah yang tidak di arsir 64 luas daerah yang diarsir adalah


Jawaban:

itu pake derajat apa persen?

Penjelasan dengan langkah-langkah:

kalo pake persen hasilnya 36℅

kalau pake derajat hasilnya 296°


3. jika luas daerah diarsir 4cm².luas daerah yang tidak diarsir adalah​


Luas yg diarsir = 4cm²
Luas Persegi panjang yg tdk diarsir
= 2 × 6 = 12 cm²
Luas persegi yg tidk diarsir
= 6×6 = 36 - 4 = 32 cm²

Luas daerah yg tdk diarsir
= 12+32 = 44 cm²

Maaf Kalo salah yaaa

Jawab:

44 cm^2

Penjelasan dengan langkah-langkah:


4. Jika luas daerah yang tidak diarsir 20cm². Luas daerah yang diarsir adalah...[CaranyaJuga]


Luar persegi panjang yg diarsir :
= (p x l) - L yg tdk diarsir
= (12 x 9) cm² - 20 cm²
= 108 cm² - 20 cm2
= 88 cm²

Luas persegi yang diarsir :
= (s x s) - L yg tidak diarsir
= (11 x 11) cm² - 20 cm²
= 121 cm² - 20 cm²
= 101 cm²

Jadi , Luas daerah yang diarsir :
= 88 cm² + 101 cm²
= 189 cm² (C)

5. jika luas daerah yang diarsir 175 cm Maka luas daerah yang tidak diarsir adalah


Jawaban: A. 75 cm².

Penyelesaian terlampir pada foto.

Semoga membantu...


6. jika luas seluruh daerah yang tidak diarsir 61cm², maka luas daerah yang diarsir adalah


25 + 48 -×2
73 - 2diarsir
-12 = -2 diarsirkan
12 : 2

= 6cm2

#semogamembantu

7. jika luas daerah yang di arsir adalah 400cm2berapa luas daerah yang tidak diarsir​


Jawaban:

semoga membantu,sukses selalu jangan lupa follow


8. jika luas daerah tidak diarsir 176 cm luas daerah yang diarsir adalah​


soalnya kurng jelas kak


9. jika luas seluruh daerah yang tidak di arsir 61cm², maka luas daerah yang di arsir adalah?


L. persegi: sisi × sisi
L. jajar genjang: alas × tinggi

10. Jika luas daerah yang tidak diarsir 20 cm² luas daerah yang diarsir adalah


108+101 = 209 ((D)) JAWABANNYAbangun pertama persegi : L = SxS = 11x11 : 121
bangun ke dua Persegi panjang : P x L = 12 x 9 : 108
108+121-20 : 209 D

11. jika luas daerah yang diarsir 60cm2,luas daerah yang tidak diarsir adalah​


Jawaban:

L = persegi panjang + persegi

= p×l + s×s

= 20×12 + 15×15

= 240 + 225

= 465cm²

Luas yang tidak diarsir

= 465 - 60

= 405cm²


12. luas daerah yg di arsir adalah?luas daerah yang diarsir​


Jawaban:

[tex]942 \: {cm}^{2} \\ [/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Luas daerah yang diarsir

[tex] = \frac{1}{3} \times \pi {r}^{2} \\ = \frac{1}{3} \times 3.14 \times 30 \times 30 \\ = 3.14 \times 10 \times 30 \\ = 942 \: {cm}^{2} [/tex]

[tex]\colorbox{FFD700}{\tt{\colorbox{ffffff}{\purple{✨\:Riska\:Belia\:(RiBel)\:✨}}}}[/tex]


13. Jika luas daerah yang tidak diarsir 200cm² luas daerah yang diarsir adalah. . . . .


Luas daerah yg diarsir = (14 x 16 / 2) + (14 x 24 / 2) - 200 = 112 + 168 - 200 = 80 cm²


14. jika luas daerah yang tidak diarsir 112cm²,maka luas daerah yang diarsir adalah​


Luas semua :

L1 = p×l = 10×8 = 80 cm²

√20²-16² = √400-256 = 12 cm

L2 = a×t : 2 = 12×16 : 2 = 96 cm²

Total luas : 80 + 96 = 176 cm²

Luas arsir : 176 - 112 = 64 cm²

Smoga membantu, jadikan yg terbaik yaa ^_^


15. jika luas daerah yang di arsir 20cm persegi, luas daerah yang tidak di arsir adalah​


Matematika

pp = persegi panjang

p = persegi

Lpp = p × l

= 12 × 5

= 60 cm²

Lp = s²

= 10²

= 100 cm

Luas daerah yang tidak diarsir

= (60 + 100) - 20

= 160 - 20

= 140 cm²

jawaban C

Dik :

L daerah arsir : 20cm

S persegi : 10cm

P Persegi panjang : 12cm

l Persegi panjang : 5cm

Dit : Luas daerah yang di arsir ?

Jawab :

1. Mencari luas keseluruhan

Luas persegi panjang memiliki rumus S x S

=  S x S

= 10 x 10

= 100

Luas persegi memiliki rumus P x l

= P x l

= 12 x 5

= 60

2. Menghitung Luas setelah di arsir dengan luas 20cm

Luas Persegi + Luas Persegi Panjang - Luas bagian yang di arsir

= 100 + 60 - 20

= 140cm (d)

~semuga membantu:)~


16. jika luas daerah yang diarsir 23cm²,maka luas daerah yang tidak diarsir adalah​


Jawab:

C. 115 cm²

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Pertama tama hitung luas kedua bangun yaitu :

8 x 10 = 80 cm², dan

9 x 9 = 81 cm²

kemudian kurangkan dengan luas yang diarsir, tapi yang diarsir nya dikali 2 karena logika saja, kalau kita memisahkan 2 bangun tersebut maka akan ada 2 bagian yang diarsir dengan luas yang sama, jadi

80 + 81 - (2x23) = 161 - 46 = 115 cm²

Selesai :D

Jawaban:

C. 115 cm²

Penjelasan dengan langkah-langkah:

L Persegi Panjang = 8 x 10 = 80 cm²

L Persegi = 9 x 9 = 81 cm²

L seluruhnya = 161 cm²

L yang diarsir = 2 x 23 cm = 46 cm²

L yang tidak diarsir = 161 - 46 = 115 cm²


17. jika luas daerah yang diarsir adalah 9cm, maka luas daerah yang tidak di arsir adalah


Jawaban dan cara terlampir
Moga membantu ---luas persegi abcd
6x6=36 cm persegi
luas persegi panjang efgh
9x6=54 cm persegi

maka luas daerah yg tdk diarsir adalah luas total-2xluas diarsir
=54+36=90
=90-2(9)
=90-18
=72 cm persegi

18. luas daerah yang tidak diarsir 174cm²,luas daerah yang diarsir adalah...​


Jawaban:

20²-16²=12²

1/2.16.12=96

10.15=150

96+150=246

246-174=72 cm²

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalo salah

semoga membantu


19. ( = 14 Berapakah luas daerah yang diarsir ? luas daerah yang tidak diarsir?​


Jawaban:

moga mbantu :) maaf kalo salah


20. jika luas daerah yang di arsir 40cm,maka luas daerah yang tidak di arsir adalah​


Jawaban:

maaf yang jelas lah gambar soalnya nggak ada


Video Terkait

Kategori matematika