Menggambar Rumah

Menggambar Rumah

Perhatikan gambar rumah di samping! Gambar rumah tersebut merupakan rumah adat dari Provinsi ....​

Daftar Isi

1. Perhatikan gambar rumah di samping! Gambar rumah tersebut merupakan rumah adat dari Provinsi ....​


Jawaban:

gambar rumah adat nya mana ka

Iya gambarnya mana kakk?

2. Perhatikan gambar rumah di samping! Gambar rumah tersebut merupakan rumah adat dari Provinsi ....​


Jawaban:

Daerah Istimewa Yogyakarta (DIY).

Penjelasan:

Rumah Joglo Yogyakarta

Sama seperti Rumah Joglo di Jawa Tengah, rumah dari DI Yogyakarta ini juga memiliki 4 tiang penopang dan terdiri dari dua bagian, yaitu rumah induk dan rumah tambahan. Bagian induk adalah tempat utama seperti rumah pada umumnya yang memiliki pendopo, teras, dan lain-lain. Sedangkan rumah tambahan, berisi pelengkap untuk rumah induk.

Semoga membantu.

Penjelasan:

Daerah istimewa Yogyakarta


3. Ida sedang menggambar rumahnya di buku gambar tinggi rumahnya Ida sebenarnya 9000 m tinggi rumahnya pada gambar adalah 18 cm Tentukan skala yang dipakai dalam menggambar rumahnya​


Jawaban:

900000: 18 =1 : 50.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu


4. tinggi rumah dalam gambar adalah 3cm. tinggi rumah sebenarnya adalah 6m. skala yang digunakan untuk menggambar rumah itu adalah


Skala=jarak pada peta/jarak sebenernya =3/600(karna m turun ke cm dikali 100) =1:200

5. atikan gambar berikut! 1. Pernahkah kamu melihat rumah-rumah yang didirikan di sekitar sungai seperti pada gambar? 2. Bagaimana kondisi rumah-rumah pada gambar? 3. Menurutmu, mengapa orang mendirikan rumah di situ?​


Jawaban:

1.pernah

2.bagus

3.karna tidak ada tempat lagi selain disitu

Penjelasan:

maaf ya kalo salah soalnya gak ada gambarnya

tapi saya pernah melihat ada orang yang rumahnya bagus di pinggir sungai


6. jika skalapada sebuah gambar sebuah rumah adalah 1 : 200,000 dan panjang rumah pada gambar adalah 8cm berapakah panjang rumah sebenarnya?​


Jawaban:

1,600,000 cm atau 1,600 km

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jarak sebenarnya = skala x jarak pada peta

jarak sebenarnya = 200,000 x 8 cm

jarak sebenarnya = 1,600,000 cm


7. Gambar berikut adalah gambar sebuah rumah. Rumah tersebut merupakan gabungan dari prisma segitiga dan balok. Volume rumah tersebut adalah ... m3.


volume = (6x 4 x 10 ) + 6x 4 /2 x 10
= 240 + 120= 360 cm3Volume Prisma

v           = 1/2at(tinggi prisma)
v           = 1/2 x 6 x 4 (10)
v           = 1/2 x 24 (10)
v           = 12(10)
v           = 120 m³

Volume Balok
v           = plt
v           = 6 x 10 x 4
v           = 60 x 4
v           = 240 m³

Rumah  = Volume Prisma + Volume Balok
Rumah  = 120 + 240
Rumah  = 360 m³

8. sebuah rumah adalah 9,6 m rumah tersebut digambar dengan skala 1 : 400 tinggi rumah tersebut pada gambar adalah ​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jarak sebenarnya=9,6 m

=960cm

Skala=1:400

Jarak pada peta= Skala×Jarak sebenarnya

=1:400 × 960cm

[tex] = \frac{1}{400} \times \frac{960}{1} \\ = \frac{960}{400} \\ = 2.4cm[/tex]

maaf klo salah

Jawaban:

2,4 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

B = 9,6 m sebenarnya

dijadikan cm = 9,6 x 100 = 960cm

S = 1 : 400 skala

G = B X S

G = 960 cm x 1/400 = 2,4 cm

maaf klo salah


9. skala gambar sebuah rumah 1 : 80, lebar rumah pada gambar 15 cm. berapakah lebar rumah sebenarnya


1/80  = lebar gambar / lebar sebenarnya

1/80  = 15/lebar sebenarnya   -> kiri kanan dikali 80
1       =  1200/lebar sebenarnya  -> kiri kanan dikali lebar sebenarnya
lebar sebenarnya = 1200cm


10. skala gambar sebuah rumah 1 : 80. jika lebar rumah sebenarnya 12m, maka lebar rumah pada gambar adalah..​


lebar pada gambar=SKALA×L SEBENARNYA

=80×12=960 m

=960/100=9,6 cm

lebar rumah pada gambar = 15 cm.

semoga membantu


11. Di rumahku pada gambar 2,8 cm tinggi rumahku sebenarnya adalah 25,2 m skala gambar rumahku adalah ?


Jawaban:

2,8 : 2520

1 : 900

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu


12. Segala gambar sebuah rumah 1 banding 8 jika lebar Rumah sebenarnya 12 m maka lebar rumah pada gambar rumah adalah


skala = gambar : sebenarnya
= 1:8
=gambar : 12m
jadi uk lebar di gambar = 1/8 x 12 m = 1.5 m

13. sebuah gambar rumah dengan skala 1:250. jika lebar rumah pada gambar 1,9 cm Dan tinggi rumah pada gambar 2,6 cm Maka tentukanlah lebar Dan tinggi rumah sebenarnya!​


Jawaban:

Diketahui : skala = 1:250

lebar rumah pada peta = 1,9 cm

tinggi rumah pada peta = 2,6 cm

Ditanya : lebar dan tinggi rumah sebenarnya

Jawab : Tinggi Rumah sebenarnya = 2,6 x 2,5 = 6,5 meter

Lebar Rumah sebenarnya = 1,9 x 2,5 = 4,75 meter

#semogamembantu

Jawaban:

skala 1 : 250

lebar dlm denah 1,9cm

tinggi dlm denah 2,6cm

lebar sebenarnya 1,9cm x 250 = 475cm = 4,75m

tinggi sebenarnya 2,6cm x 250 = 650cm = 6,5m


14. gambar rumah rumah adat


jawabannya : A. Sumatra selatan (Palembang)
jawaban sulawesi utara

15. Gambar rumah dibawah adalah rumah ….


Jawaban:

Rumah Lamin berasal dari daerah kalimantan timur

Penjelasan:

Semoga membantu

Jawaban:

Rumah Lamin yang terlentak di Kalimantan Timur

Penjelasan:

MAAF KALAU SALAH

salam teloransi


16. Sebuah gambar rumah dengan skala 1:250. Jika lebar rumah pada gambar 1.9 cmtinggi rumah pada gambar 2.6 cm maka tentukan lebar dan tinggi rumah sebenarnya !​


Jawab:

1/250:1,9=250/1x1,9=475cm=4,75meter

1/250:2,6=250/1x2,6=650cm=6,5meter

Penjelasan dengan langkah-langkah:


17. Perhatikan gambar! Rumah adat seperti pada gambar merupakan rumah adat suku


suku Betawi itu KK

maaf klw salah

semoga membantu:)


18. tinggi Rumah wiwid adalah 10m. jika wiwid inginMenggambar rumah nya dengan tinggi rumah padagambar adalah 5 cm berapakah skala gambarrumah Wiwid​


Karena skala satuannya cm, jadi satuan tinggi rumah Wiwid dijadikan cm.

sk= jp: js

= 5: 1000

= 1: 200

Jadi skala rumah Wiwid adalah 1:200

Semoga membantu

Jawaban:

1 : 200

Penjelasan dengan langkah-langkah:

10m jadikan cm

10m = 1000 cm

sk =jp : js

= 5 : 1000

= 1 : 200

Semoga membantu.


19. tinggi sebenarnya sebuah rumah adalah 9,6m rumah tersebut di gambar dengan skala 1:400 tinggi rumah tersebut pada gambar adalah


Penjelasan dengan langkah-langkah:

=9,6m x 1/400cm

=960cm x 1/400cm

= 96cmx 1/40

=2,4cm


20. pada gambar sebuah rumah skala 1:500 maka tinggi rumah pada gambar jika tinggi rumah sebenarnya 6 m adalah​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

tinggi rumah pd gambar= skala x tinggi rumah sebenernya

= 1/500 x 6 m

= 1/500 x 600 cm

= 6/5 cm

= 1,2 cm


Video Terkait

Kategori ujian_nasional